Responsabilités des conseillers municipaux adjoints et délégués

jacques-feron

Maire
Mr Jacques Féron

francois-vidard

1er Adjoint
M François VIDARD

francoise-mouquet

2ème Adjointe
Mme Françoise MOUQUET
Affaires scolaires, Périscolaires, Restauration, Equipement scolaire, Hygiène des écoles. Centre de loisirs, Jeunesse (11/17 ans)

Sous la responsabilité du 1er adjoint, Conseillers municipaux délégués
Sous la responsabilité de la 2ème adjointe, Conseillères municipales déléguées
jean-claude-lebour

Mr Jean-Claude LEBOUR
dominique-maillard-gossein

Mme Dominique MAILLARD-GOSSEIN
Laure Chauvet

Mme Laure CHAUVET
sladjana-martineau

Mme Sladjana MARTINEAU
pierre-regnault

3ème Adjoint
M Pierre REGNAULT
Travaux, Voirie, Gestion du patrimoine Entretien et prestations internes, Equipements extérieurs. Concession cimetière, Urbanisme

bernadette-pilloux

4ème Adjointe
Mme Bernadette PILLOUX
Affaires sociales et familiales, CCAS, Solidarité, Maintien à domicile Logement, Emploi Crèche et garderie itinérante

Sous la responsabilité du 3ème adjoint, Conseiller municipal délégué
Sous la responsabilité de la 4ème adjointe, Conseillers municipaux délégués
michel-trubert

M Michel TRUBERT

patricia-tamibazzane

Mme Patricia TAMI
jean-michel-riquin

M Jean-Michel RIQUIN
olivier-le-guevel

5ème Adjoint
M Olivier LE GUEVEL

valerie-drivaud

6ème Adjointe
Mme Valérie DRIVAUD
Affaires culturelles Jeunesse et Sport, Loisirs 17/22 ans Vie associative, Coordination des équipements associatifs Fête et cérémonie, Animation, Jumelage

Sous la responsabilité du 5ème adjoint, Conseiller municipal délégué
Sous la responsabilité de la 6ème adjointe, Conseillers municipaux délégués
lucien-bazzane

M Lucien BAZZANE
Eric-3

M. Eric EPIARD
yannick-perrier

M Yannick PERIER
luisa-dos-santos-eeres

Mme Luisa DOS SANTOS PERES
Sans délégation

Conseillers d’opposition

myriam-boisard-pichery

Mme Myriam BOISARD-PICHERY
pier-carlo-businelli

M Pier Carlo BUSINELLI
isabelle-mace-boin

Mme Isabelle MACE-BOIN
agnes-dreux

Mme Agnès DREUX